Vous êtes dans : Accueil > Découvrir la ville > La mairie > La Municipalité

La Municipalité

Gatard Christian

Maire

Vice-Président de Tours Métropole Val de Loire

Reçoit les Chambraisiens sur rendez-vous au 02 47 48 45 23.

cgatard@ville-chambray-les-tours.fr

Launay Michèle

Adjointe déléguée à la démocratie locale

Sur rendez-vous au 02 47 48 45 83.

mlaunay@ville-chambray-les-tours.fr

Vallée Didier

Adjoint délégué à l'urbanisme et au développement économique

Sur rendez-vous au 02 47 48 45 96.

dvallee@ville-chambray-les-tours.fr

Monmarché-Voisine Agnès

Adjointe déléguée à l’éducation et à la jeunesse

Sur rendez-vous au 02 47 25 55 56.

amonmarche@ville-chambray-les-tours.fr

Guillard Jean-François

Adjoint délégué aux bâtiments

Sur rendez-vous au 02 47 48 45 44.

Riolet Murielle

Adjointe déléguée au logement, aux éco-quartiers et au contrôle de gestion

Sur rendez-vous au 02 47 48 45 57.

mriolet@ville-chambray-les-tours.fr

Joselon Jacques

Adjoint délégué à la voirie, aux réseaux et à la police municipale

Sur rendez-vous au 02 47 48 45

jjoselon@ville-chambray-les-tours.fr

 

Labrande Nicole

Adjointe déléguée aux solidarités, à l'emploi et aux personnes âgées

Sur rendez-vous au 02 47 48 45 89.

nlabrande@ville-chambray-les-tours.fr

Gadrat Antoine

Adjoint délégué à l'environnement

Pour prendre rendez-vous, contactez le 02 47 48 45 45.

agadrat@ville-chambray-les-tours.fr

Scaviner Yves

Adjoint délégué à la culture, aux sports et à la vie associative

Pour prendre rendez-vous, contactez le 02 47 48 45 22.

yscaviner@ville-chambray-les-tours.fr

Facebook Twitter