Vous êtes dans : Accueil > Découvrir la ville > La mairie > Les services municipaux > Pôle Jeunesse et Sports

Pôle Jeunesse et Sports

Pôle Jeunesse et Sports
Directeur du pôle : Philippe Jeanne

  • Service des Sports

Directeur
Philippe Jeanne
Tél. : 02 47 25 55 60.
pjeanne@ville-chambray-les-tours.fr

Responsable des animations sportives
Yoan Algret
Tél. : 02 47 25 55 59.
yalgret@ville-chambray-les-tours.fr

Responsable de la piscine municipale
Stéphane Génot
Tél. : 02 47 48 17 63.
sgenot@ville-chambray-les-tours.fr

  • Education / Jeunesse

Responsable du service des Affaires Scolaires
Isabelle Lacoua-Benoist
Tel. : 02 47 25 55 58
ibenoist@ville-chambray-les-tours.fr
Responsable de la restauration scolaire
Florence Cardoso
Tel. : 02 47 25 55 55
fcardoso@ville-chambray-les-tours.fr

Responsable du service Animation, Accueil de Loisirs Sans Hébergement, Activités périscolaires
Pascale Faure-Gaboreau
Tél. : 02 47 25 55 56.
pfaure@ville-chambray-les-tours.fr

Directrices de l'Accueil de Loisirs Sans Hébergement "La Pinède"
Tel. : 02 47 71 29 29
Catherine Renouleau - crenouleau@ville-chambray-les-tours.fr
Marie-Amélie Roche - mroche@ville-chambray-les-tours.fr

 

Facebook Twitter